В автобиографии для устройства на службу необходимо указать есть ли судимые родственники. Допустим я знаю что отец судим, но какая статья и тд понятия не имею, тк мы не общаемся. Как грамотно написать "судимых родственников нет" или "отец судим но за что не знаю"?
Здравствуйте!
Если вы не знаете подробности судимости отца, укажите это честно. Например: "Отец ранее подвергался уголовному преследованию, однако не располагаю информацией о квалификации преступления и сроке наказания." Согласно ст. 65 ТК РФ, предоставление недостоверных сведений о судимости родственников не допускается.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.
Второе.