Имеет ли сын право на выплаты при смерти отца на СВО?

Сыну 23 года, учится на очной форме обучения. Отец ушел на СВО, числится без вести пропавшим с мая 2025. Сыну 23 года на момент пропажи. При признании умершим в зоне СВО отца имеет ли право сын на получение каких-либо выплат? Если имеет, то каких? Спасибо.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, кто из близких родственников еще есть у военнослужащего. Можно у личные
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Гость

Здравствуйте, родные мать, сестра, 2 брата, один из которых в зоне СВО также пропал без вести. Супруги, отца и детей больше нет.

Отвечает юрист

Здравствуйте. После 23 лет право на выплаты нет.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Гость

Получается право на выплаты до 23 лет невключительно?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

До 23 лет означает - до исполнения 23 лет.