Здравствуйте, в 2025 года через военкомат оформляла денежное довольствие. Основанием для выплаты является то, что я учусь на очной форме обучения и мне не исполнилось 23 лет, а мой отец, числится без вести пропавшим.
Из воинской части мне сообщили, что приказ о начислении мне денежного довольствия поступил ещё 29 августа . Однако на сегодняшний день (21.10.2025 г.) денежное довольствие мне ни разу не поступало.
Звоню в расчётный центр мне отказывают в ответе. Что нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Направьте в часть и военкомат письменное заявление: выдать копию приказа и сообщить дату и сумму перечисления (ст. 8 ФЗ № 59). В 30-дневный срок нет ответа — жалоба в окружной расчётный центр (ФКУ ЕРЦ Минобороны) и военную прокуратуру гарнизона: невыплата денежного довольствия по ст. 24 ФЗ-306. Приложите справку об очном обучении, постановление о безвестном отсутствии отца, реквизиты счёта. Прокуратура обязана провести проверку и вынести представление; после — можно подать иск в гарнизонный военный суд о взыскании задолженности и 1 % пеней за каждый день просрочки.