Мне 23 года, я работаю, не учусь.
Отец погиб на СВО, но официально он не является отцом. Они были с мамой в гражданском браке.
Если я установлю родство через суд, могу ли претендовать на единовременную выплату за него, если у него есть официальный несовершеннолетний ребёнок в другом гражданском браке и официальная жена в ещё одном браке?
К сожалению, права на выплаты за погибшего отца на СВО у вас нет. А вступить в наследство у нотариуса можете, если есть что в наследственной массе, кроме денег полученных за погибшего на СВО. Если у него не было квартиры, автомобиля, то и смысла вступать в наследство нет.
Здравствуйте. Вы могли претендовать на получение выплат, в случае судебного установления факта отцовства, и если бы являлись единоличным выгодоприобретателем в данной ситуации. Но в связи с наличием супруги и несовершеннолетнего ребенка, Вы лишены такого права.
Здравствуйте. После установления отцовства вы будете наследником первой очереди наравне с другими детьми, выплаты за гибель отца на СВО вам не полагаются.
Рада помочь.