Могу ли я претендовать на выплаты за погибшего на СВО отца?

Мне 23 года, я работаю, не учусь.
Отец погиб на СВО, но официально он не является отцом. Они были с мамой в гражданском браке.
Если я установлю родство через суд, могу ли претендовать на единовременную выплату за него, если у него есть официальный несовершеннолетний ребёнок в другом гражданском браке и официальная жена в ещё одном браке?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, права на выплаты за погибшего отца на СВО у вас нет. А вступить в наследство у нотариуса можете, если есть что в наследственной массе, кроме денег полученных за погибшего на СВО. Если у него не было квартиры, автомобиля, то и смысла вступать в наследство нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Елизавета
Благодарю за вашу помощь, Зоя Михайловна, вы очень мне помогли!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы могли претендовать на получение выплат, в случае судебного установления факта отцовства, и если бы являлись единоличным выгодоприобретателем в данной ситуации. Но в связи с наличием супруги и несовершеннолетнего ребенка, Вы лишены такого права.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Елизавета
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После установления отцовства вы будете наследником первой очереди наравне с другими детьми, выплаты за гибель отца на СВО вам не полагаются.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Елизавета
Огромное спасибо, Татьяна Александровна, за помощь в сложной ситуации!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада помочь.