Как запросить акты о проделанной работе?

Как ознакомиться с актом выполненых работ по ремонту дороги у администрации поселения, а так же с планом на 2025 год.

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Напишите письменный запрос в администрацию. Это можно сделать несколькими способами. Через электронную почту (если такая форма предусмотрена), Через портал государственных услуг региона. Лично посетив приемную администрации. Запрос должен содержать следующую информацию. Ваши личные данные (ФИО, адрес проживания, контактный телефон). Точное наименование документа, с которым хотите ознакомиться (акт выполненных работ, план ремонтных работ на 2025 год). Основание для обращения (желательно сослаться на Федеральный закон №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»). Администрация обязана рассмотреть ваш запрос и предоставить запрашиваемую информацию либо мотивированный отказ в течение определенного срока (обычно не более 30 календарных дней).

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Кратко: направьте письменный запрос в администрацию поселения (через официальный сайт, портал Госуслуг или почтой с описью) с просьбой предоставить акт выполненных работ и муниципальный план на 2025 год — право на обращение закреплено в ФЗ №59‑ФЗ (о рассмотрении обращений граждан) и ФЗ №8‑ФЗ (об обеспечении доступа к информации о деятельности органов власти). Если ремонт выполнялся по муниципальному контракту, проверьте публикации и акты в ЕИС/zakupki.gov.ru в соответствии с ФЗ №44‑ФЗ (о контрактной системе). При незаконном отказе требуйте мотивированный ответ и обжалуйте в прокуратуру или в суд (порядок — ФЗ №59‑ФЗ). Могу составить грамотный запрос и, при необходимости, жалобу/исковое заявление — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!