Глава сельского поселения запрещает в устной форме осуществлять полив сельхоз угодий. Режим ЧС в связи с засухой не вводили. Документы на землю и водопользование имеются. Не превышает ли свои полномочия глава сельского поселения
Здравствуйте!
Если у вас есть документы на землю и водопользование, а ЧС не объявлено, устный запрет главы поселения не имеет законной силы. Ограничения возможны только по официальным документам или при ЧС. Можно запросить письменное обоснование или при необходимости обратиться в администрацию или прокуратуру.
Превышает, правда устно.