Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я поставить постоянную прописку в российский паспорт по адресу ДНР, г. Донецк в других регионах РФ, например находясь в Крыму?
Здравствуйте! Нет, вы не можете поставить постоянную прописку в российский паспорт по адресу в ДНР, находясь в другом регионе РФ (например, в Крыму). Постоянная регистрация (прописка) оформляется только по месту вашего фактического проживания. Чтобы прописаться в Крыму, вам необходимо иметь законное основание для проживания в жилом помещении на его территории (например, быть собственником, нанимателем или получить согласие собственника). Для регистрации в паспорте РФ по адресу в ДНР вам нужно будет обращаться в соответствующие органы МВД на территории ДНР.
Нет, нельзя поставить постоянную прописку в российский паспорт по адресу в ДНР (г. Донецк), если вы находитесь в другом регионе РФ, например в Крыму. Для оформления постоянной регистрации требуется физическое присутствие в соответствующем подразделении МВД или МФЦ по адресу будущей регистрации или подача заявления на портале Госуслуги.
Вы можете воспроизвести печать, но для этого нужно обратиться в отдел по вопросам мигрции, они запросят сведения о наличии Вас на учете по месту заявленному Вами и если придет подтверждение, то конечно печать поставят.
Здравствуйте. Расскажите как разрешилась ситуация по заданному вопросу? Смогли решить? Если не удалось, то пишите.
С наступившим Новым 2026 годом и наступающим Рождеством!