Сво?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня бывший сожитель ушел на Сво, мы давно уже в месте не живем сына признает что его не отказывается , у нас есть общий сын , но в свидетельстве о рождении стоит прочерк , когда уходил на Сво внес все данные про меня и про сына , и указал что есть ребенок , я сделала с его мамой ДНК для суда . Он пропал без вести 10 июня . На какие льготы я могу претендовать ? И какие нужны для суда документы

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! С момента признания военнослужащего безвестно отсутствующим, вы и ваш сын можете претендовать на следующие льготы: единовременное пособие: Законодательство предусматривает выплату пособия членам семьи военнослужащего. Пенсия по потере кормильца: ваш сын, как иждивенец, может получать пенсию от государства. Иные социальные гарантии: семьи без вести пропавших участников СВО могут иметь право на другие социальные гарантии и льготы, включая субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, медицинскую помощь и т. д. Для установления отцовства в судебном порядке и получения льгот вам потребуются: иск о признании отцовства. Его нужно подать в суд. Свидетельство о рождении сына, где в графе "отец" стоит прочерк. Результаты экспертизы ДНК: Это главное доказательство. Копия паспорта вашего сына. Копия вашего паспорта. Документы, подтверждающие, что бывший сожитель признавал отцовство: Это могут быть расписки, письма, фотографии, скриншоты переписок, показания свидетелей. Документы, подтверждающие его участие в СВО: справка из военкомата или части. Справка о том, что он пропал без вести: ее можно запросить в военкомате или в части.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Дарья

Здравствуйте, скажите пожалуйста где взять бланк для суда. Не дает пишет ошибка и все.

Дарья
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

До установления отцовства ни на какие выплаты рассчитывать не можете

Дарья

я с его мамой установила родство, и пойду с тестом ДНК в суд где подтверждает что она бабушка, так же в суде скажет что это ее внук.

Дарья

Когда установят отцовство на какие выплаты может сын претендовать скажите пожалуйста?