Не вставал на учёт при переезде, работодатели сами указывали сведения.?

Здравствуйте, переехал в 21 году в Краснодар.
Стою на учёте в военкомате по прописке, в другом городе.
В этом не вставал на учёт, даже не знал об этом, так как нет прописки и регистрации.
С 21 года работал официально в двух компаниях, где подавали сведения в военкомат.
Несколько месяцев назад устроился на новую работу, мне говорят идти самому в военкомат и вставать на учет.
До этого документы были посланы в военкомат где зарегистрирована компания, оттуда пришла информация что не состою на учёте в нем.
Что мне делать, как правильно встать на учет, не хочу лично идти туда.
Может ли работодатель подать сведения обо мне

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Постановка на учет только при личной явке. Есть возможность по доверенности подать документы, но как правило если гражданин за границей или иные обстоятельства непреодолимой силы.
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Станислав

Можно ли через гос услуги?

Лично могут повестку дать, или на сборы и тд

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, работодатель обязан подавать сведения о вас в военкомат.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Станислав

Так работодатель подал сведения, с военкомата пришел ответ, что не состою на учёте.

Что это значит

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для полной правовой консультации можете связаться со мной по данным указанным в профиле