Здраствуйте. Мы живём в бараке с женой, старый барак на 4 квартиры, который ещё пока не признан аварийным. Мне досталась комната от брата, дарственная. Свет был отключен, до меня, я ещё не был хозяином. Сейчас я собираюсь жить, сделать ремонт, и.т.д. Но выясняется что я не могу подключить свет, так-как нужно согласие второго собственника. Казалось бы вопрос решаем, но эту женщину я не знаю, она дальняя родственница, отца моего брата, которая живёт не в моём городе. От сюда вопрос, как мне подключится? Дом жилой, я хозяин, можно ведь оформить на меня данный договор. Мне отказывают!
Здравствуйте!
Согласно постановлению Правительства РФ № 354, ресурсоснабжающие организации обязаны заключать договоры электроснабжения с владельцами жилых помещений. Отсутствие согласия второго собственника не лишает вас права на подачу энергии.
Подайте заявление на заключение индивидуального договора, предъявив документы о праве собственности. В случае отказа обжалуйте действия поставщика в жилищную инспекцию или суд.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы эффективно защитить свои права и возобновить электроэнергию.