Разглашение паспортных данных?

(1 ответ)

Здравствуйте, человек будем называть его Вася доверил мне свои паспортные данные (я его не заставлял он сам мне их отправил), а я отправил их "Пете" без какого то желания навредить человеку. Не я не Петя с ними не делали (не брали кредит и т.д.). Прямых доказательств что Вася отправлял мне паспортные данные и что я их кому то отправлял нет, Вася который их мне доверил сам же очистил переписку. И теперь мне грозит заявлением. Так же Вася является трёх кратным уклонистом от армии. Мне 15 лет. На сколько все серьезно и к чему готовится?..

Болотов Евгений Геннадьевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
08.02.2023 19:13
Телефон

При описанных Вами обстоятельствах вам ничего не грозит. Доказательств совершения вами правонарушения - ст. 13.11 КоАП РФ нет.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
501 юрист отвечают
17 минут среднее время ответа
127 вопросов за сутки
Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Цуциев Жан Валерьевич Юрист в Владикавказе Брюханов Сергей Александрович Юрист в Санкт-Петербурге Чижов Алексей Алексеевич Юрист в Москве Дугин Виталий Валерьевич Юрист в Орле
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Интернет праву в Москве