Выезд за границу?

Здравствуйте, у нас с мужем есть исполнительные производства на взыскании долга в соответствии судебным решением, но запрета на выезд нет, возникнут ли проблемы в аэропорту когда полетим на отдых?

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Да, у вас с мужем могут возникнуть проблемы при выезде за границу, даже если нет официального запрета на выезд, так как при открытом исполнительном производстве пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении права на выезд. В этом случае вас не пропустят на границе при попытке вылета. Запрет на выезд может быть наложен на основе долга более 30 000 рублей (для алиментов, причинения вреда здоровью и т.д. сумма может быть ниже).

Отвечает юрист

Здравствуйте. Запрет могут наложить в любой момент. Чтобы этого не произошло, можно отменить судебные решения о взыскании.

При необходимости могу помочь в этом. Можете написать мне на ватсапп или телеграмм

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пристав может в любой момент вынести постановление о запрете на выезд из России.

Pax et felicitas infinita omnibus.