Здравствуйте. Я гражданин Туркменистана приехал в Россию со статусом переселенца для сдачи документов для оформления ВНЖ. Я планирую сдать документы в городе Чебоксары, и могу ли я уехать в другой город после сдачи документов на ВНЖ или я должен находиться в Чебоксарах до готовности ВНЖ. Спасибо большое
Здравствуйте. После сдачи документов на ВНЖ вы можете уехать в другой город, но при этом обязаны находиться по месту, которое указали как адрес будущей регистрации. Если по каким-либо причинам вам нужно поменять место жительства, вы должны заранее уведомить об этом МВД.
Здравствуйте. После подачи документов на вид на жительство ВНЖ вы не обязаны постоянно находиться в городе подачи Чебоксары до получения готового документа. Но вы должны соблюдать ряд важных правил, чтобы не возникло проблем с рассмотрением вашего заявления.