Гражданство РФ по покойным родителям, гражданам РФ.?

(5 ответов)

Здравствуйте. Гражданин Туркменистана имеет ВНЖ . Может ли подать на гражданство Российской федерации по покойной матери, которая проживала на территории РФ и была гражданином РФ с 1994 года , рождена в ТССР. И какие документы нужны? Есть копия паспорта заверенная , свидетельство о смерти.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

По таким основаниям вы не получите гражданство РФ.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

По усопшим нет. Вам придется пройти полную процедуру принятия гражданства РФ

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
по матери может подать ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Откуда такие бредовые мысли.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Александр! согласно законодательству Российской Федерации, вы имеете право на получение гражданства Российской Федерации, если вы являетесь совершеннолетним лицом, проживающим на территории Российской Федерации на законных основаниях в течение не менее пяти лет непрерывно на момент подачи заявления о приобретении гражданства, а также имеете достаточный уровень знания русского языка, а также основ Конституции Российской Федерации. Следует подать соответствующее заявление в установленном порядке и выполнять все требования, предъявляемые законодательством РФ к кандидатам на получение гражданства. Более подробную информацию вы можете получить в органах миграционной службы РФ.

Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве