Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня был инсульт в 24 года, перенёс, сейчас с трудом получается говорить. Не внятно. Годен ли я? И какие документы нужны будут в военкомате?
Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Исходя из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» категория Д возможна по статье 24
Сосудистые заболевания головного и спинного мозга:
а) инсульты (последствия инсультов) с умеренным или значительным нарушением функций, дисциркуляторная энцефалопатия III стадии
категория «Д» присваивается гражданам со следующим диагнозом: «инсульты (последствия инсультов) с умеренным или значительным нарушением функций, дисциркуляторная энцефалопатия III стадии».
Медосвидетельствование по направлению военкомата будет учитывать все данные, содержащиеся в Вашей медкарте
Годность к военной службе при наличии последствий инсульта определяет военная медицинская комиссия, однако, если у вас есть выраженные нарушения речи и другие последствия после инсульта, вы, скорее всего, будете освобождены от службы и получите категорию "Д" (не годен). Для этого вам понадобится медицинская документация, подтверждающая диагноз и степень нарушений, такая как выписки из истории болезни, заключения врачей-неврологов, результаты обследований и, если есть, заключение об инвалидности. Чем больше доказательств у вас будет, тем проще будет комиссии оценить ваше состояние. Будьте готовы четко объяснить, какие трудности у вас вызывают нарушения речи и как это влияет на вашу жизнь.
В настоящее время у Вас однозначно имеются последствия нарушения мозгового кровообращения. Следовательно, при наличии у Вас подобных проблем Вы не можете осуществлять воинские обязанности и после обследования комиссией врачей госпитале будете признаны временно не годным.
В зависимости от конечных последствий после инсульта будет решаться вопрос какая категория годности будет выставлена и будет ли у Вас инвалидность.
если Вам будет нетрудно оставьте отзыв на моей странице)