Неоказание ребенку медицинской помощи в детском лагере?

Дочь вернулась из лагеря с воспалением обоих больших пальцев на ногах. По ее словам, она обращалась в мед. пункт за помощью дважды, ей дали мазь отправили восвояси. Никто ее не наблюдал, спустя несколько дней результат налицо. Сегодня идем в платную клинику к хирургу. Хочу взыскать с администрации детского лагеря материальный и моральный ущерб. Мне нужна помощь в том, как правильно подать иск, какие документы приложить, а также нет документальных доказательств, что дочь обращалась за помощью.

Гость

Если нет документальных доказательств обращения за помощью, можно попробовать найти свидетелей (например, других детей или сотрудников лагеря), которые могут подтвердить слова дочери. и ФОТО конечно. ДАЛЕЕ СОХРАНИТЬ И СОБРАТЬ ВСЕ медицинские документы. Нужно получить медицинское заключение от хирурга, собрать все медицинские документы, которые будут выданы в процессе лечения (анализы, назначения и т. д.). Если есть фотографии воспалений или другие документальные свидетельства, ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ПЛАТНОЙ КЛИНИКИ. СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ НАПРАВЛЯЕТЕ ПРЕТЕНЗИЮ ДИРЕКТОРУ ЛАГЕРЯ в КОТОРОЙ НУЖНО обозначить сумму материального ущерба (например, расходы на лечение) и морального ущерба, который оценивается. КОПИЮ ПРЕТЕНЗИИ с почтовой квитанцией сохраняете..ЕСЛИ СПУСТЯ МЕСЯЦ ВАША ПРЕТЕНЗИЯ остаются БЕЗ ОТВЕТА или ОТКЛОНЯЕТСЯ тогда ПОДАЁТЕ ИСК В СУД общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (детского лагеря) или по месту жительства истца. т.е ВАС.

Желаю удачи.В.

Отвечает юрист

Добрый день, нужны документы подтверждающие нахождение в лагере, справки медицинские от хирурга и его заключение и т.д. если есть еще вопросы или необходимо составить иск пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.