Здравствуйте, произошла крайне не приятная ситуация, ночью мужу стало плохо, появилась боль в груди, учащённое сердцебиение, холодный пот, страх смерти, боль уходящая в левую руку, в три часа ночи поехали в приемный покой, описали симптомы и уточнили, что у мужа отец был сердечником и умер от сердечного приступа. Мужу сделали кардиограму, пришел дежурный врач, сказал что все в порядке, просто нужно пить меньше (муж перед сном немного выпил, но на момент обращения в больницу был уже в трезвом состоянии), ему сделали два укола, боль не отпускала, нам сказали ехать домой и что все впринципе в порядке. На протяжении дня боль мужа не отпускала и он решил обратиться в платную клинику в другом городе, забрал кардиограмму из нашей больницы и в 5 вечера попал на прием в платную больницу. Там как-то только врач увидел сделанную ранее кардиограмму, сразу сказал что у него инфаркт и отправил на операцию. В итоге у мужа обширный инфаркт, делали шунтирование и теперь он лежит в реанимации. У нас трое детей, он является основным кормильцем семьи. Хочу подать жалобу на больницу за халатность, так как не первый раз у нас в больнице ставят не верные диагнозы, посоветуйте что и как лучше сделать пожалуйста.
Анастасия, пусть муж выздоравливает, это в первую очередь. Далее Вам нужно взять документы из медицинского учреждения, где он сейчас проходит лечение и мед.документы из больницы, после этого можно обратиться в суд и взыскать с больницы компенсацию за моральный вред, но предварительно нужно конечно изучить эти медицинские документы. Если будут вопросы, пишите в личные сообщения.
Доброго времени суток. Мужу скорейшего выздоровления. Перспектива судебного спора. Данный вид медицинских споров носит сложный характер. Необходимо анализировать ситуацию и иные обстоятельства.
Дождитесь выписки мужа из больницы. Жалобу нужно подавать от его имени. Можете обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда.
Вы можете подать жалобу в Минздрав Вашего региона и жалобу в прокуратуру за оказание медицинских услуг ненадлежащего качества