Должна ли быть в выписке из реестра воинского учёта указана категория годности?

Здравствуйте!
Мне 43 года, я не служил по состоянию здоровья – инвалидность 3 группа, в военном билете указана категория В. После того как мне на госуслуги пришло уведомление о внесении сведений в реестр воинского учёта, я заказал с сайта «реестр повесток ру» выписку из реестра воинского учёта, там указано что наличия отсрочки/освобождения от военной службы – нет. Есть фио; адрес; паспортные данные; место работы, про категорию годности информации в выписке нет.
Нужно ли идти в военкомат или информации о категории годности в выписке не должно быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Категорию годности указывают в личном деле и военном билете, но не обязательно в выписке из реестра (Федеральный закон № 53-ФЗ). Если сомневаетесь, посетите военкомат для уточнения информации.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если возникнут вопросы или потребуется помощь в оформлении документов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Роман
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нет, в выписке из реестра воинского учёта не указывается категория годности. Вам не нужно идти в военкомат. Отсутствие сведений об отсрочке или освобождении в вашем случае не является ошибкой, так как вы достигли возраста 43 года и не подлежите призыву.

Pax et felicitas infinita omnibus.