Что будет, если при оформлении заявления на смену паспорта по достижению 20-летия я указала, что проживаю не по месту постоянной регистрации? Временная регистрация еще не оформлена, но я записана на прием в ведомство в ближайшие дни для подачи оригиналов документа на смену паспорта. Могу ли я оформить временную регистрацию после получения паспорта, или не смогу получить его без ее оформления?
При получении паспорта по достижении 20 лет временная регистрация не обязательна. Если вы указали, что проживаете не по месту постоянной регистрации, это не помешает вам получить паспорт. Временную регистрацию можно оформить позже, в течение 90 дней. Убедитесь, что у вас все необходимые документы на приеме в ведомстве.
Благодарю за обратную связь.