Можете ли дать консультацию по ситуации, У меня в собственности был автомобиль,я иногда давал данное авто в пользование своему другу,затем его лишили права управления транспортным средством, как оказалось впоследствии повторно,далее против него возбуждают уголовное дело,он каким-то образом забирает авто со штрафстоянки сам с помощью дкп на третье лицо,далее через месяц примерно я продаю машину,проходит почти год его судебных разбирательств,и ему добавляют срок лишения,дают штраф,и выносят решение о конфискации автомобиля.
Не могу понять как монут конфисковать автомобиль если он был зарегистрирован на меня и к тому же,я уже продал его год назад и им пользуются вообще другие люди?И какие дальнейшие последствия этого всего ожидать?
Здравствуйте!
Конфискация возможна только по решению суда (статья 104.1 УК РФ). Обратитесь в суд с иском о возврате имущества.
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам защиты прав автовладельцев и обжалования судебных решений.