Добрый день, подскажите, пожалуйста. Пристав окончил исполнительное производство по пункту о неимении имущества. Юр.компания, в которой провожу банкротство сказала, что этого достаточно, чтобы подать документы в мфц на процедуры банкротства. В других источниках сказано о том, что не должно быть других открытых исп. производств, а они у меня есть. На мой вопрос об этом юристам - говорят что все нормально и на сегодняшний день есть вариант подачи заявления в мфц, подскажите как это может в теории работать? Просто вряд ли же юристы будут говорить о том, чего не знают
Если в отношении вас есть оконченное исполнительное производство на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве (одно или несколько), при этом, после даты его окончания нет новых возбужденных исполнительных производств (не важно, являются ли они активными или же тоже окончены, но по иным основаниям), то у вас есть основание для обращения в МФЦ с заявлением о признании вас банкротом во внесудебном порядке.
В заявление о внесудебном банкротстве вы можете включить не только этот долг, по которому окончено исполнительное производство на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве, но и все остальные долги (не важно, были ли по этим остальным долгам с вас взысканы деньги или нет, а также не важно наличие по этим остальным долгам наличие исполнительного производства и не важно, было ли оно окончено или нет).
Общая сумма долгов, которые вы можете списать через процедуру внесудебного банкротства, составляет не более 1 млн. руб.
Добрый день.
Согласно ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве», окончание конкретного ИП по основанию «неимения имущества» означает лишь отсутствие активного взыскания по этому листу и само по себе не мешает подаче заявления о банкротстве через МФЦ. В то же время наличие других открытых исполнительных производств по иным требованиям может повлиять на приём или дальнейшее рассмотрение дела (вопрос статуса и предмета требований решается судом и приставами на стадии проверки), поэтому юристы могли исходить из анализа именно ваших исполнительных производств. Для точного прогноза и безопасной подачи нужен разбор всех исполнительных документов — рекомендую консультацию, помогу проверить риски и подготовить корректное заявление.
Здравствуйте. Вообще все исп. производства должны быть окончены и только по этому основанию - это условия для банкротства во внесудебном порядке