Устроился на работу после 6 августа, когда прием заявлений на отсрочку уже закончен. Имею подходящую специальность из реестра, трудоустроен в аккредитованную компанию. Есть ли какая-нибудь возможность подать заявление на отсрочку в сложившейся ситуации?
Добрый день. На данный момент подать заявление на отсрочку после окончания официального приема заявлений (после 6 августа 2025 года) невозможно, даже если есть подходящая специальность и работа в аккредитованной компании — такой возможности не предусмотрено действующим порядком. Исключение — если Вы являетесь жителем Крайнего Севера, там сроки продлены на месяц, но для Москвы и большинства регионов второй волны приема не будет.
Подача возможна только в официальные сроки приема документов.
Здравствуйте. Приём заявок на отсрочку от призыва по указанному основанию окончен, за исключением ряда регионов в связи с отдаленностью. Продумайте, возможно есть иные основания для отсрочки или освобождения от прохождения военной службы.