Нужно ли заново оплачивать гос. пошлину при сдаче на права в ГИБДД, если нет квитанции об уплаченной гос. пошлине (сдавал экзамен вместе с автошколой, оплатил гос. пошлину, сдавал в Севастополе, а сейчас переехал в другой город.) нужно ли оплачивать повторно?
Здравствуйте! Если госпошлина за выдачу водительского удостоверения уже уплачена, повторно платить не нужно — достаточно подтвердить платёж квитанцией/электронным чеком или выпиской из банка (см. ст. 333.33 НК РФ). При отсутствии подтверждения в подразделении ГИБДД потребуют повторную оплату либо предоставление выписки/скрина с реквизитами; платёж, сделанный через автошколу в другом регионе, действителен при наличии идентифицирующих данных. Если хотите, помогу запросить и оформить доказательства платежа, проверить реквизиты и подготовить пакет документов для ГИБДД — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте. Если Вы уже платили госпошлину за выдачу прав, повторно платить не должны. Главное — чтобы платеж был в системе ГИС ГМП. Квитанция не обязательна, ГИБДД обязано проверить оплату само. Если платеж не найдётся или прошло больше 3 лет — тогда придётся оплатить заново.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам