Мой муж контрактник , проходит службу в зоне сво, приостановлено дело по статье 264.3 часть 1, если во время отпуска запросить ходатайство о рассмотрении дела, чтобы суд прошел и дело тогда будет закрыто?
Добрый день.
Предварительное следствие приостановлено по п. 3.1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ? Если так, то лицо совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности:
а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
При таких обстоятельствах не нужно подавать никаких ходатайств, предварительное следствие приостановлено на данный момент, а в последующем ваш муж будет освобожден от уголовной ответственности при условиях, указанных в пунктах А и Б.