Здравствуйте!
ст. 158ч1, магазинная кража
Явка с повинной
Возмещение ущерба
Несудим
При рассмотрении дела в особом порядке, если по 76УК РФ не удастся прекратить дело(нет офиц места работы), то можно ли подавать апелляцию на решение суда, пользуясь доводами о проведении экспертизы товарной накладной реальности (закупочной) стоимости украденного. В обвинительном заключении потерпиший указал ценники магазазина со скидкой и справку ущерба на 4500р( в реальности разумеется я столько не брал , максимум в предал административки в 2500)
Или стоит подать ходатайство о общем рассмотрении для приглашения в суд потерпевшую сторону потому на примирение сторон он СБшник идти категорически отказывается
Здравствуйте. Это право потерпевшего, примеряться с Вами или нет. Согласно практике, ущерб считается по накладным обычно, исходя из стоимости, указанной в накладной, так считают ущерб. Выше право рассматриваться в общем или особом порядке, глобально это никак не влияет. Вы можете просить организовать привод представителя потерпевшего и примиться с ним там. Или до суда созвониться и договориться о встрече, возмещении ущерба. Общий или особый порядок здесь роли не играет. В том и том порядке прекращение дела на основании ст. 76 УК РФ возможно. Экспертиза верно проводилась по тварной накладной (если я верно понял), здесь ничего не сделаешь.
Здравствуйте!
При рассмотрении уголовного дела в особом порядке судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. Все потому, что заявляя о рассмотрении дела в особом порядке, обвиняемый уже согласен с предъявленным обвинением, а значит и с вмененной суммой ущерба. Обжаловать приговор, постановленный в особом порядке ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, нельзя.