Можно ли службе по вывозуТКО присылать собственнику земельного участка в СНТ пригорода Феодосии , квитанции на вывоз мусора с расчетом круглогодично с 2023г? Существует ли понятие дачного сезона в этом случае? На участке есть дачное сооружение ,которое приобрело понятие пригодное для жилья в 2024г. (Появилось окно, пол был заменён.) На даче появляемся 1 раз в летний месяц, проживаем в Омске
Здравствуйте!
Услуга по вывозу ТКО предоставляется круглый год (Постановление Правительства РФ № 354). Обратитесь в обслуживающую организацию с заявлением о перерасчете за период отсутствия.
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам оплаты коммунальных услуг и защиты прав собственников загородной недвижимости.
Вы имеете ввиду обратиться за перерасчёт ом в компанию по моему постоянному месту жительства и прописки?
Здравствуйте. Да, служба по вывозу ТКО имеет право присылать квитанции на вывоз мусора с расчетом круглогодично даже если вы проживаете в другом городе и используете участок только в летний период
В вопросе так же присутствовала часть с уточнением, жилое помещение там возникло в 2024 году, в 2023 было нежилое строение- бытовка ( без окна и пола)!