Добрый день.
При приемке квартиры выявился дефект - промерзание стены. С нашей стороны была проведена экспертиза. Квартиру не приняли. При повторной приемке застройщик сообщает, что экспертиза проведена некорректно, с нарушением ГОСТ. Свою экспертизу застройщик не проводил. Таким образом дефект не признает.
Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы уже наконец-то принять квартиру и при этом обязать застройщика исправить дефект?
Здравствуйте, необходимо направить претензию застройщику. Если проводили экспертизу, так понимаю акт осмотра подписывали? После этого, вправе отказаться от подписания акта приемки передачи, что собственно вы и сделали. Вы вправе обратиться в суд с неимущественным требованием (закрепить неисполнение решения суда соответствующим штрафом за неисполнение решения). Будете заинтересованы в работе со мной, обращайтесь.
Здравствуйте. В таком случае нужно обраться в суд и просить или выплатить компенсацию (то есть сколько Вам нужно чтобы это устранить), или обязать застройщика устранить дефекты. На Вашей стороне закон о защите прав потребителей