Ситуация в том что, человек нашел карту, не сказав никому ничего. Попросил с ним съездить и купить пепси. Я оплатил ничего не подозревая. После чего он хотел что бы я ещё купил электронную сигарету, но мне не продали. Он дал моему другу карту тому продали. После чего они поехали купить алкоголь за найденную карту. С ними меня не было. В итоге приехала полиция. Я написал объяснительную мне сказали что я свидетель. Но тот кто нашел карту, говорит что я буду обязан выплатить с ним штраф потерпевшей или компенсацию. Подскажите пожалуйста что в таком случае делать.Мне 16 лет
Если Вы проходите по делу как свидетель, то Вы не обязаны ничего никому платить. Всё зависит от того, каким в конечном итоге будет Ваш статус.
Платить будет тот, кто нашел карту.
Вы свидетель и ничего платить не будете, а в 16 лет, пора мозги включать.