Здравствуйте, я проживаю в служебной квартире , мы получили её 2022 году когда муж служил по контракту , нам надо было её продлить 2023 году , но у мужа не получилось в связи с военным положением , мы хотели платить половину за ЖКХ но нам сказали тогда что надо продлить её но не получилось как я выше написала , муж погиб в апреле , в итоге ЖКХ стало еще больше за свет 2600р берут и прочее услуги , могу я как то сделать что б платить меньше за нее ? У меня двое детей , 3 года и 3 месяца , куда надо обращаться что б плату убавили ?
Здравствуйте. Руководствуйтесь Жилищным кодексом РФ (положения об оплате ЖКУ и социальных нормах), Постановлением Правительства РФ №354 (порядок назначения субсидий на оплату ЖКУ) и Федеральным законом «О статусе военнослужащих» (№76‑ФЗ) — для прав семей погибших военнослужащих могут действовать дополнительные гарантийные меры и льготы. Обратитесь в местный орган социальной защиты для оформления субсидии на оплату ЖКУ, в воинскую часть/ территориальный орган Минобороны для оформления статуса семьи погибшего и в управляющую компанию для перерасчёта по социальным нормам; возьмите свидетельство о смерти и документы на детей. Это даст реальную возможность снизить платежи — записывайтесь на консультацию, я помогу подготовить все заявления и просчитать вашу экономию.