Как быть?

Устраивался на работу не прошел мед комиссию по состоянию здоровья, у меня варикоз и хирург отправляет на операцию, нетрудоспособен 4 месяца, что мне делать эти 4 месяца на что жить ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день. Если вы не трудоустроены, оплачиваемый больничный положен только при наличии страхового стажа/страховых взносов (ФЗ №255‑ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности…»); получите листок нетрудоспособности и проверьте наличие страхового стажа. Если страхового стажа нет или выплаты не положены — незамедлительно встаньте на учёт в центр занятости (ФЗ №1032‑1 «О занятости населения») для получения пособия по безработице и одновременно обратитесь в орган соцзащиты за материальной помощью (ФЗ №178‑ФЗ о государственной социальной помощи и региональные программы). Соберите медсправки и документы, пришлите их мне — я проверю ваш статус и помогу подготовить обращения/заявления для получения максимальной поддержки; запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!