Здравствуйте,на госуслуги пришел исполнительский сбор два миллиона,хотя кредитов на такую большую сумму никогда не было,что это? Приставы ошиблись или мошенники взломали личный кабинет?
Здравствуйте.
Может быть и ошибка ФССП, и взлом — срочно проверьте в личном кабинете ФССП реквизиты исполнительного производства (номер ИП, взыскатель, судебный акт) и сохраните скриншоты.
По закону об исполнительном производстве (ФЗ №229‑ФЗ, в т.ч. ст.112 об исполнительском сборе) требуемая сумма должна соответствовать данным ИП; при признаках мошенничества обращайтесь в полицию (ст.159 УК РФ).
Смените пароль и включите 2‑FA, запросите выписку и официальное разъяснение у УФССП — если нужно, запишитесь на консультацию, я помогу подготовить жалобы, заявление в полицию и оспорить списание.
Вам нужно подать к банкам иск о признании кредитных договоров незаключенными. После этого вы не будете иметь хоть какие-то обязанности перед банками. До этого обратитесь в полицию по факту мошенничества. Мы вам поможем.