Имею ли я право на какое то денежное преимущество? Здравствуйте. Я в свое время отказалась от приватизации. Квартира была приватизирована на мать, брата и дочь брата. Потом мать подарила мне свою долю в квартире и я стала владелицей одной трети квартиры. Сейчас мы хотим продать квартиру. Имею ли я право на какое то денежное преимущество, т.к. могу не выписываться из квартиры и проживать в ней ней как отказавшаяся от приватизации ?
Здравствуйте. Денежные средства от продажи квартиры должны быть распределены пропорционально долям в праве собственности. Вас 3 собственника, соответственно Вы делете ан троих. То что Вы отказались от приватизации не даёт Вам никаких преимуществ. Если бы Вы не отказывались и участвовали в приватизации - то сейчас у Вас было бы 1/2, а у них по 1/4. Но Вы отказались и сейчас имеете 1/3
Здравствуйте. Получите ровно столько, сколько стоит доля при продаже квартиры, если получите. Смотря как будет оформлены документы по сделки.
Воспользовавшись своим "преимуществом" вы скорее всего лишитесь покупателя.