Долги?

Ольга

Как быть с долгом за кабельное т/в, если им не пользовались! квартира продана более трех назад ,а договор как выяснилось не расторгнут, и теперь они требуют долги с 2015 года по сегодняшний день! т е за 8 лет!

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга! Если ваш спор находится на разрешается судом в порядке искового производства, то Вам нужно заявлять ходатайство о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Если же судом вынесен судебный приказ, то его следует отменить.

Ольга

Спасибо!Иск еще не подали. А как быть если они отказываются расторгать договор пока я не произведу оплату по начисленному долгу? Квартира продана 05.2019, как правильнее указать в заявлении?

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Напишите им заявление с приложением подтверждающих документов о продаже квартиры и требованием расторгнуть договор. Попросите ответить на письмо. Если в ответе вам откажут в расторжении - попробуйте обратиться в УФАС с жалобой о навязывание услуг.

Если мои ответы были вам полезны, прошу оставить небольшой отзыв на моей странице на этом сайте. Спасибо)

Ольга

Отправила им заявление с приложением документов подтверждающих продажу. Вот какой получила ответ: "Расторжение договора возможно после погашения задолженности. Заложенность сформирована с 15 по 17 год. Заявления на расторжение в 15 году от Вас не поступало. Задолженность в сумме 6798 руб 71 к необходимо погасить в кратчайшие сроки в избежание судебных разбирательств. Направляем Вам копию досудебной претензии.(копия во вложении).Уведомляем Вас, что проценты за просрочку оплаты (согласно договора) не включены. Абонентская плата, после отключения услуги (с 2017) не начислялась." Имеют ли право взыскивать долги по истечению трех лет? и как убедить их расторгнуть договор?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Срок исковой давности составляет три года, с 2015 года пропущен срок, если они подадут исковое зсявление в суд о взыскании долга, то в судебном процессе нужно заявлять о пропуске срока. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Договор нужно было расторгать, увы.
Что касается долга- посылайте их в суд. Тогда в суде можно будет применить сроки исковой давности и сможете заплатить только за 3 последние года.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Направить уведомление о расторжении, а требовать могут только через суд.

Ольга

А как быть если они отказываются расторгать договор пока я не произведу оплату по начисленному долгу?

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Обращаться с иском в суд.