Отпуск ранее 6 месяцев?

Я ветеран бд(сво)
Устроился работать в компанию, мне нужен отпуск раньше положенных 6 месяцев.(на момент когда мне нужен отпуск будет 4 месяца.
Могу ли я кактм либо образом взять оплачиевымый отпуск?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По общему правилу ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется после 6 месяцев непрерывной работы (ст.122 ТК РФ), но работодатель вправе предоставить отпуск раньше по соглашению сторон. Ветераны имеют дополнительные гарантии по Федеральному закону «О ветеранах» (№5‑ФЗ) и по локальным актам работодателя — нужно уточнить вашу категорию и коллективный договор. Варианты: отпуск авансом по соглашению, отпуск без сохранения зарплаты или пользование социальных/дополнительных отпусков, если они вам положены — оформляйте запрос письменно и сохраняйте ответ. Могу подготовить заявление и проверить, на что вы реально вправе претендовать по документам — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе