Здравствуйте! Погиб мой отец на сво, жив его отец и я дочь 30 лет. Положены ли мне выплаты как родной дочери?
Да, положены!
Общий итог по всем выплатам (федеральные + президентская):
Страховая выплата: ~5, 2 млн руб.
Единовременное пособие: ~3, 9 млн руб.
Президентская выплата: 5, 0 млн руб.
Региональные (губернаторские) выплаты: (сумма уточняется в соцзащите)
Ежемесячная пенсия по потере кормильца: дедушке (пожизненно), вам — при соблюдении условий (инвалид/иждивенец).
Итого единовременные выплаты составят в совокупности более 14 миллионов рублей (до распределения между членами семьи), плюс ежемесячная пенсия и региональная помощь.
У моего папы, див отец, поэтому я и спрашиваю, вопрос я смогу ли что то получить если мой дедушка будет оформлять документы на выплаты.
Вы задали вопрос: "Положены ли мне выплаты как родной дочери?",
я вам ответил: "Да, положены!"
Большое спасибо за ответ
Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы в благодарность, оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте.
Исходя из информации, выплаты совершеннолетним детям (30 лет) положены, если нет других лиц первоочередного права, или при очном обучении до 23 лет или инвалидности; в иных случаях выплаты идут супругам, несовершеннолетним детям, родителям погибшего.