Как вернуть автомобиль?

Под действием телефонных мошенников за бесценок продал автомобиль перекупам. Деньги перевел мошенникам. Перекупы уже перепродали автомобиль другому владельцу. Есть ли возможность вернуть автомобиль и в какие сроки. Заявление в полицию написано

Лапшин Владимир Анатольевич
Отвечает юрист

Алексей, доброго дня. Маловероятно, что удастся вернуть автомобиль в порядке гражданского судопроизводства. Его новый собственник является, с бОльшей вероятностью, добросовестным приобретателем, чьи права сейчас тоже защищаются государством. В случае возбуждения уголовного дела, можете попробовать настаивать на том, что объектом преступления мошенников являлся именно Ваш автомобиль (хотя, умысел то и был направлен на завладение не столько Вашим автомобилем, сколько Вашими денежными средствами). В данном случае, возможно автомобиль как предмет на который был направлен умысел преступников, и будет признан вещественным доказательством с его изъятием у нового собственника...

Алексей
Уважаемый Владимир Анатольевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Лапшин Владимир Анатольевич
Лапшин Владимир Анатольевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Надеюсь, что поможет.

Отвечает юрист

Здравствуйте, можно будет обжаловать сделку в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Алексей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Александрович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ждать, что напишут в полиции, авто не деньги, найти проще.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Алексей
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Юрий Саитгареевич!