Как снять с ареста автомобиль в Гибдд?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Живу в Краснодарском крае. У меня умер муж. Остался автомобиль. Вступила в наследство. Стала продавать автомобиль, узнала, что он в аресте. У мужа был долг. Выплатила. В суде (Краснодарский край) мне дали определение, что снимается арест с имущества. У приставов никаких задолженностей нет. Автомобиль стоит на учёте в Башкирии. Не снят. В ГАИ (Краснодарский край) отказываются снимать с ареста. Отправляют в суд обратно. И зачем-то в Краснодар в МРЭО. Не нравится в определении слово имущество. Им нужно чтобы написано было автомобиль.. Законный ли действия Гибдд? И что мне дальше делать? Заранее, спасибо! Антонина.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день. Если у вас есть судебное определение о снятии ареста и приставы не имеют задолженности, действия ГИБДД, которые отказываются снять отметку без законного постановления приставов, обычно неправомерны — снятие/внесение сведений о запретах производится на основании постановлений ФССП и судебных актов (Федеральный закон «Об исполнительном производстве» №229‑ФЗ и Административный регламент МВД РФ о регистрации ТС). Вам нужно получить от приставов заверенное постановление о снятии ареста или исполнительный документ и представить его в МРЭО; при бездействии — жалоба на приставов и иск в суд. Могу подготовить обращения/жалобы и список документов — пришлите копию определения суда, постановления приставов и ПТС, и я оформлю всё за вас.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Антонина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист
Имущество физического лица — это совокупность материальных и нематериальных активов, которые ему принадлежат. investfuture.ru Материальное имущество включает в себя физические объекты, которые можно увидеть и потрогать. К нему относятся, например: Недвижимость: дома, квартиры, земельные участки. Транспортные средства: автомобили, мотоциклы, лодки. Оборудование и техника: компьютеры, станки, мебель. Вам нужно написать письмо на имя генерала полиции с пояснением. И приложите ответ, который они Вам прислали.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Антонина
Спасибо, Вера Анатольевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, можно выйти из ситуации двумя способами: 1. обратитесь в суд за разъяснением решения суда, чтобы в определении суд указал с какого имущества снят арест и предоставьте его в ГИБДД. 2. Обжалуйте действия ГИБДД в суде.
Антонина
Благодарю вас, Оксана Григорьевна, за квалифицированную поддержку!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это взятку вымогают, что авто не имущество? Вы им сошлитесь на перечень имущества, которое Вы унаследовали.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Антонина
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за вашу поддержку и советы!