Ввк?

Добрый день, является ли первичный гипотериоз, медикаментозно компенсированный отказом в пограничную службу?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В целом, компенсированный первичный гипотиреоз, особенно если он субклинический, может не быть абсолютным препятствием для службы. Однако, решение принимается индивидуально военно-врачебной комиссией. Оно зависит от степени нарушения функции щитовидной железы, уровня гормонов и общего состояния здоровья. Важно предоставить все медицинские документы, подтверждающие компенсацию заболевания. Решение ВВК можно обжаловать.

Pax et felicitas infinita omnibus.