Здравствуйте я официально работаю но не учусь я получаю пенсию по потери кормильца как бы она мне должна приходить или мне нужно обратиться в фонд по поводу этого вопроса?
Здравствуйте. Поскольку вы официально работаете, вам необходимо сообщить об этом в Социальный фонд. Выплата пенсии по потере кормильца может быть прекращена или приостановлена в связи с началом трудовой деятельности.
Вы обязаны обратиться по этому поводу. Вам могут насчитать переплату. Подайте заявление о прекращении выплаты
В одном месяце мне пришло 15000 а в этом месяце 11000 намного меньше это как-то влияет???
С Вас ее взышут, как только станет известно, что Вы ее получаете не законно. Если дело не возбудят.
Если вам 18, то право на получение пенсии по потере кормильца отсутствует.
Сколько вам лет?