Здравствуйте. У меня четверо детей 20л, 18л, 11л и 9 лет. Сейчас получаю единое пособие на младших детей. В феврале нужно будет его переоформить . Но этот год я не официально работаю . Откажут в пособии?
Здравствуйте. Отсутствие официальной работы не означает автоматический отказ: решающим является соответствие критериям (среднедушевой доход, другие условия), установленным федеральным и региональным законом. При переоформлении предоставьте справки о доходах (или справку об отсутствии), заявление в соцзащиту/МФЦ; если доход превысит порог — выплату могут отменить. При неправомерном отказе — жалоба в вышестоящий орган/прокуратуру или иск в суд. Основания: ФЗ №81‑ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и региональные акты о соцподдержке.