Приехали с другом на вахту разнарообочими,работаем тут до сих пор,12 дней,сегодня у мужиков(группа нерусских) узнали что зп не платят по 4 месяца,Главные сказали можно попросить аванс спустя 14 дней,тоесть 2 недели.Суточные Дают но не всегда,поэтому хочу узнать,если мы доработаем вахту,и нам не заплатят,сможем ли мы отсудить свои деньги,обещают 120к каждому,или сжечь базу на которой работаем
Здравствуйте. ТК РФ (ст.136) гарантирует своевременную и полную выплату зарплаты — при невыплате подаёте жалобу в ГИТ, иск в суд и затем исполнительное производство у приставов. Угроза поджога и вымогательство подпадают под УК РФ (ст.163 — вымогательство, ст.167 — уничтожение/повреждение имущества) — фиксируйте факты и срочно обращайтесь в полицию. Помогу подготовить иск, жалобы в ГИТ и заявление в полицию — записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте. Направьте работодателю письменную претензию с требованием выплаты зарплаты.