Льготы?

Доброго времени суток.
Подскажите , пожалуйста, наша бабушка имеет удостоверение о том , что она выехала добровольно спустя три года из зоны заражения на ЧАЭС.
Имеют ли её дети и внуки льготы ? Например , при поступлении в гос детский сад.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Дети и внуки лиц, эвакуированных из зон радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, имеют право на ряд льгот, предусмотренных федеральным законодательством. Это включает преимущественное право на устройство в дошкольные образовательные учреждения (детские сады), бесплатное питание, медицинскую реабилитацию и социальную поддержку.

Для подтверждения статуса и реализации льгот рекомендуется обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства бабушки с соответствующим удостоверением.

Если нужна помощь в получении подробной информации, обращайтесь за консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе