Компенсация за дет сад?

Здравствуйте, ребёнку 2г3м инвалид, в сентябре 2025г подошла очередь в детский сад, соответственно не ходили не дня по состоянию здоровья, от места в саду не отказывались. Хотела подать на компенсацию за детский сад которая положена ребёнку инвалиду. В социальной защите населения отказывают в компенсации ссылаясь на то что ребёнок числится в детском саду и чтобы получить компенсацию ребёнок не должен стоят в очередей не числится в детском учреждение. Правомерный ли отказ

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Отказ неправомерен. Ребёнок-инвалид имеет право на компенсацию независимо от того, числится он в очереди или нет. Обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!