Кредиты?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите.Родственник имел регистрацию в моей квартире .2 года как выписан.Берет на мой адрес кредиты,у меня не живёт.Приходят письма на мой адрес.Угрожают судом,письма на его имя.Мои действия ,что грозит мне? Идти мне нужно в банк,суд?Или не реагировать?Где он не знаю, скрывается.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Сообщите банкам письменное уведомление о выписке родственника с указанием факта отсутствия проживания по адресу (ст. 2 ГК РФ). Подайте заявление в полицию о возможном мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Сохраняйте почтовую корреспонденцию и уведомления банков.

Если нужна помощь обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Вам это ни чем не грозит, так как заёмщиком являетесь не вы. У вашего родственика доли в квартире нет, так что всё письма направлена на то, чтобы взяв вас на испуг, заставить оплатить кредит за нерадивого родственика.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам это ничем не грозит. Сохраняйте письма и все.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.