Покупка дома?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть дом 1972 года постройки , менялась крыша , продает агентство , вроде дом стоит давно , муж уперся в этот дом и никак не доказать что нет смысла брать дом старше чем на 30 лет , много кто говорил что много работы с ним , в нем нет газа , нет воды надо проводить все , стоит пара вое отопление там , подскажите пожалуйста есть ли вообще смысл его рассматривать? Буду очень благодарна вам

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Приобретение домов старше 30 лет допустимо законом, однако необходимо внимательно проверить техническое состояние недвижимости. Отсутствие коммуникаций (газ, вода) влечет дополнительные финансовые вложения. Согласно ст. 288 ГК РФ, собственник обязан поддерживать жилье в надлежащем состоянии. Рекомендуется привлечь эксперта перед покупкой.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Снежанна
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!