Детские доли в квартире?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, верно ли было решение органов опеки по следующему вопросу: я купила двухкомнатную квартиру с использованием средств мат капитала в 2012г.Затем я хотела купить дом, взяв 2 млн в кредит и продав данную 2 комнатную квартиру, поэтому опека сказала, что не разрешает продажу квартиры, пока не будут выделены доли детям в другой квартире. В итоге свою долю в 3 комн кв моих родителей я выделена своим детям. Однако покупка дома не состоялась, а я приобрела 4 ком кв в свою собственность без ипотеки. Через 2 года умерла моя мама и нам пришлось продавать квартиру, в которой я выделела доли своим детям ранее( думая брать ипотеку на дом). Органы опеки разрешили продать квартиру только после того, как я выделю доли детям в своей 4 ком квартире и деньги от продажи положу на детские счета под их опекой. Верно ли было решение опеки. Заранее благодарю за ответ.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Верно решение опеки конечно.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Майя
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Надежда Владимировна!