Материнский капитал?

Добрый день. Возможна ли покупка дома полностью за мат.капитал,если ребенку не исполнилось еще 3 лет.

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Только с использованием заемных средств: банк или кооператив. И потребуется экспертиза дома на пригодность к проживанию - это новое требование.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна

Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможна при условии приобретения жилого помещения в кредит.

Дмитрий Александрович Гузей
Гость

А если без оформления ипотеки?

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

После трехлетия ребенка. В законе всё прописано четко.