Было дтп, я признан потерпевшим. Авто не на ходу. Нанял юриста, так как работаю в другом городе. Юрист отказался от оплаты своих услуг мотивируя это тем, что он представит страховой свои убытки. Я сделал доверенность на его имя, по подготовленным условиям. Страховая насчитала убытков на 60000. Юрист вызвал независимого эксперта который насчитал на 120000. Мне предлагают взять сумму от страховой и закончить дело. Я переживаю, что юрист меня обманывает и по факту выкупил дело, без выкупа. В дальнейшем отсудит у страховой компании большие суммы, а у меня могут возникнуть проблемы.
Прочитайте договор с ним ещё раз по поводу оплаты и посмотрите доверенность, предоставляли ли вы ему право получения денежных средств?
Предоставлял
эта возможность в некоторой части зависит от указанных в доверенности полномочиях
Очень странный вопрос... Это от него зависит и от Вас.