Добрый день. Подскажите как вернуть деньги за платное обучение в университете искуственного интелекта. Повелся на дешевизну и скидку и оплатил обучение через яндекс сплит через кредитную карта альфабанка. Обещали гарантированное трудоустройство после обучения через полгода. Но почитав внимательно договор понял что для трудоустройства нужно выполнить все домашние задания на уровень про, а я подал заявку на уровень лайт. И решил отменить обучение, но не деньги обратно не возращают, а только мои паспортные данные для заключения договора. К обучению не приступал, договор не подписывал. На мои вопросы вернуть деньги , отвечают заключайте договор. Как мне поступить куда жаловатся, и есть ли шанс вернуть хоть что то ?
Добрый день! По Закону о защите прав потребителя, если вам не оказана услуга, вам обязаны вернуть все деньги. Необходимо написать качественную досудебную претензию! Если на нее ответят отказом, то можно пожаловаться в РПН, а потом в суд., но, думаю, до этого не дойдет.
Сергей Александрович, могли уточнить некоторые моменты: Что написать в претензии, куда вернуть деньги и в какой срок? В яндекс сплит или на мою карту, а если просить деньги вернуть на карту, что делать тогда с яндекс сплитом?
Юрий, на данном этапе вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу, который напишет вам мотивированную претензию. Для того, чтобы понять, куда именно возвращать деньги, необходимо изучить имеющиеся у вас на руках документы и условия договоров. Без этого дать объективный ответ не представляется возможным.
Сергей Александрович, спасибо за ваш ответ!
Пишите претензию, направляйте официально, приложите реквизиты для перечисления денежных средств, укажите сроки для исполнения претензии. Если не удовлетворят, в суд, но по моей практике, все до суда удовлетворяют
Лилия Николаевна, могли уточнить некоторые моменты: Можно ли написать претензию на электронную почту университета? И куда просить вернуть деньги на мою карту или в яндекс сплит? И если на картут, то что делать с яндекс сплитом как его отменить?
- Претензию Вы можете направить по электронной почте, если она официально фигурирует на сайте учебного заведения как почта для корреспонденции, но при этом сама претензия долна быть написана, распечатана, подписана Вами и сканирована в формат PDF и затем направлена уже.
- Реквизиты для перечисления могут быть указаны любые (это Ваше право).
- Обязательно прикрепите к претензии чек об оплате за обучение