Как оформить дактилоскопию?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста где взять подтверждение тому что пройдена дактилоскопия на внж для получения дактилокарты,чтобы не проходить её повторно?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы уже проходили дактилоскопию на ВНЖ, вам должны были выдать документ, подтверждающий это. Этот документ называется дактилоскопическая карта или "зеленая карта". Если вы потеряли этот документ, для его восстановления вам нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, где вы проходили процедуру. Повторно проходить дактилоскопию не придется, так как ваши данные уже есть в базе. Сотрудники МВД смогут проверить информацию и выдать вам дубликат

.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Если оригинал справки утрачен, можно обратиться снова в тот же отдел полиции или миграционный орган, где проходила регистрация, для повторного предоставления документа. Вам потребуется паспорт или иной удостоверяющий личность документ. Иногда подтверждения достаточно для сотрудников ведомства, осуществляющих проверку документов на получение ВНЖ, и дополнительная повторная процедура не требуется.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!